По эпизоду №1 нашел подход к врачам на барнаульской сделали анализы опьянения не установлено.

• г. Калининград

ЭПИЗОД № 1 остановили меня гаи проверили документы предложили пройти мед освед отвезли на барнаульскую предворительно показало опьянение забрали права сказали жди результаты анализов и повестку в суд. привезли на место к машине написали протоколы и отстранение от управления. До дома далеко и другого водителя нету попытался договорится чтоб самому на своей машине доехать до дома. Договорился и поехал...

ЭПИЗОД №2 договорился поехал через метров 800 догоняет меня другой экипаж дпс останавливает просит документы видит временное удостоверение и кучу протоколов предлогает пройти мед освед я обьясняю ситуацию что 20 минут назад уже проходил мед освед пишет в протоколе отказ от освед отстраняет от управления. Я оставляю машину у обочины и во свояси.

Через месяц приходит повестка в суд на ул.КИЕВСКУЮ. приезжаю удивился почему то рассмотрение дела по эпизоду №2 отказ от мед освед. Итог. 1.5 года лишения прав.

Через пару недель приходит еще повестка в суд на ул МОЛОЧИНСКОГО. приезжаю рссмотрение эпизода №1 итог опьянения не установлено. Выдают мне права и постановление

потом через знакомых узнаю в базе гаи я числюсь лишенным а права у меня на руках. Вопрос: закончился срок лишения права у меня. Мне надо идти в гаи писать какое нибудь заявление типо на получение прав или нет и не заберут ли у меня права опять если пойду типо лишеный был и не сдал? Проконсультируйте пожалуйста как мне быть?

С уважением Николай.

P/S извиняюсь за грамматические ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение надо сдать - в противном случае срок лишения права управления начнёт исичлстья с момента сдачи либо изъятия у Вас этого удостоверения.