Покупал авто но так получилось что оформил через год мне будет за это чего нибудь. Спасибо заранее.

• г. Курган

Покупал авто но так получилось что оформил через год мне будет за это чего нибудь. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если уже оформили. То все нормально. А так штраф

Десять дней — тот срок, в течение которого можно легально передвигаться по российским дорогам без регистрации. Если он истек, а новый владелец так и не зарегистрировал авто, ему грозят штрафы:

500-800 рублей, если инспектора остановят на дороге

5 000 рублей лишение прав на 1-3 месяца при повторном нарушении

1500-2000 рублей, если собственник обращается в ГИБДД, когда с момента покупки прошло от 10 дней до двух месяцев.