Как прописаться в квартире, купленной для несовершеннолетних детей, если они зарегистрированы по другому адресу?

• г. Москва

Купил квартиру для детей они в ней будут собственники дети несовершеннолетние как мне прописаться в этой квартире дети прописаны по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый вечер. Если Вы собственник квартиры, берёте выписку из ЕГРН, идёте с ней в МФЦ и прописываетесь в квартире, если на то есть необходимость. Несовершеннолетних детей сможете прописать только в том случае если сами, как один из родителей прописаны в этой квартире. Таков Закон.

А почему будут, если квартиру уже купили? Вы купили на свое имя? Тогда регистрируйтесь, а потом оформляйте квартиру на детей.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.