Была попытка изнасилование, избиение человека в это время. Экспертиза показала легкое телесное повреждение. Что грозит человек?
• г. Индерборский
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Василькова Ю. В.
г. Москва
Ситуация будет рассматриваться судом как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, в связи с чем при доказанном злодеянии виновник понесёт ответственность в виде штрафа, исправительных работ или даже тюремного срока.
Многое зависит от обстоятельств произошедшего, от качества защиты истца и ответчика. Каждое такое дело – это индивидуально рассматриваемый случай. По законодательству до суда можно лишь примерно определить меру наказания за нанесение лёгких телесных повреждений.
Решение зависит от характера и тяжести повреждений, обстоятельств произошедшего, показаний свидетелей и других нюансов дела.