Как проверить вступление в наследство человека? Через госуслуги или надо куда-то идти чтобы восстановить этот документ?

• г. Тула

Как проверить вступление в наследство человека?

Через госуслуги или надо куда-то идти чтобы восстановить этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Что вы имеете ввиду. Какой именно документ?

Обратиться в нотариальную контору по месту нахождения имущества, а там дело тактики нотариуса. Если это касается недвижимого имущества, к примеру можно запросить в Росреестре данные о принадлежности имущества.

Здравствуйте,

На сайте нотариальной палаты можно посмотреть заведено ли наследственное дело. Соответственно, к нотариусу обращаетесь и выясняете все, что Вас интересует.