Как продать гараж покойного мужа без наследства и приватизации - юридические аспекты

• г. Ярославль

Муж умер 10 лет назад. Я только сейчас узнала что у нас есть гараж в гаражном кооперативе, гараж не приватизирован. Но есть договор и акт приема передачи заключённый между моим покойным мужем и строительной организацией. Могу ли я его продать? Не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Нет. не можете. Вы не собственник и пока еще к сожалению не правоприемник. Юридические последствия на наследуемое имущество наступают только после признания Вас наследницей.

Спросить
Пожаловаться

А он зарегистрирован в Росреестре? На мужа?

Спросить
Пожаловаться

Если вы пользовались каким либо имуществом мужа после его смерти и это может быть подтверждено свидетельскими показаниями в суде, то означает что вы приняли фактически наследство на все имущество в т.ч. и гараж. Для этого обратитесь в суд с заявлением о признании факта принятия наследства. Но, перед этим детально проконсультируйтесь у юриста, может быть всплывут какие либо неизвестные обстоятельства. После вступления в законную силу решения суда, зарегистрируете гараж в Росреестре и затем можете совершать сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Не являясь собственником имущества, Вы не можете его продать. Наследовать его Вы тоже не можете, т.к. он н е приватизирован. Сначала надо гараж приватизировать, потом будете продавать.

Спросить
Пожаловаться

Нет он не зарегистрирован в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа остался гараж. Как я могу переоформить его на себя, вступить в членство если не могу найти на гараж никаких документов.

Как переоформить неприватизированный гараж на жену после смерти мужа. Какие нужны документы. Прелселатель посылает в МФЦ.

14 лет назад умер муж. Остался гараж неприватизирован. Я хочу всупить в наследства. Чтобы продать гараж. Что первое мне нужно сделать?

На руках только постановление главы МО и приложение к постановлению (список членов ГСК)

Отец умер в сентябре, у него есть гараж в ГК, не в собственности, просто является членом ГК. Я вступила в наследство, хотела переоформить членство на себя, но председатель сказал, что ещё в ноябре сын, т. е мой брат, его переписал на себя. С братом мы в плохих отношениях. Я написала заявление председателю, чтобы переписали на меня, он заявление не принял, сказал, что у гаража уже есть хозяин. Куда жаловаться на председателя? Что мне дальше делать? Помоги, пожалуйста. Мы являемся многодетной семьëй, у меня 3 детей.

Умер член гск, гараж в собственность не оформлен. Как правильно оформить гараж на себя наследникам. Можно ли включить в наследственное дело выплаченный пай за гараж и после получения наследства вступить в кооператив и взять в аренду? Или достаточно получив свидетельство о праве на наследство вступить в гаражный кооператив и оформить аренду на себя. Затем уже зарегистрировать его в росреестре?

Умер муж. Остался не приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Подала на наследство я, и его дочь от первого брака. 6 мес не прошло. Дочь наверное не знает про гараж и где он находится, т.к. много лет с отцом не общались. Я могу сейчас продать гараж по членской книжке, чтобы его дочь не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер член гск, гараж в собственность не оформлен. Наследника 2. Один наследник, вступил в членство гск и взял гараж в аренду на основании справки от нотариуса, что на дату обращения он является единственным наследником, в наследство ещё не вступил, затем отказался от аренды и аренду оформил родственник (по сути провернули сделку купли-продажи таким образом). Второй наследник подал заявление на вступление в наследство позже. Обратился к председателю кооператива, тот развёл руками. Что может сделать второй наследник, чтобы вернуть себе право аренды, второй же отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение