Как обезопасить ребенка и себя при выплате алиментов - через суд или добровольный перевод?

• г. Санкт-Петербург

С мужем не в разводе, подала на алименты, исполнительные листы к Судебным Приставам не относила. Переводит деньги на карту. Как то нужно обезопасить ребёнка и себя? В будущем он сможет предьявить на что были потрачены деньги и чтобы не подал на ребёнка чтобы он ему выплачивал?

И как лучше и выгоднее сделать алименты через суд или добровольный перевод на карту?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Что касается его претензий к ребенку, то если его не лишали родительских прав и он хоть и криво/косо платил алименты ребенку, он в старости имеет право подать такой иск, если будет инвалидом, например и т.д. Далеко не вес такие иски удовлетворяют.