Кто получит деньги за проданную машину в семье, где платят алименты на детей?

• г. Темиртау

Мы с мужем в браке. Но он платит мне на детей алименты. Он хочет продать машину купленную совместно. От этой продажи идут алименты?. или половина суммы за машину?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на половину от машины, автоматически сумма с продажи в счет алиментов не идет, если супруг добровольно не выплатит вашу долю вам нужно будет подать иск о разделе имущества!