Кто должен оплатить ремонт порвавшегося водопровода за пределами забора и под газовой трубой?

• г. Магнитогорск

У нас в поселке порвался водопровод, за пределом забора, но центральная труба проходит на другой стороне улицы. Над водопроводной трубой - проведена перпендикулярно газовая труба. За чей счёт должен проводиться ремонт?

Ответы на вопрос (1):

У нас в поселке порвался водопровод, за пределом забора, но центральная труба проходит на другой стороне улицы. Над водопроводной трубой - проведена перпендикулярно газовая труба. За чей счёт должен проводиться ремонт?

За счет собственника.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.