ООО Ромашка столкнулось с отказом ИП Иванова после перечисления 500 000 руб за строительно-монтажные работы - какие действия можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2020 г. Ооо ромашка согласно устной договоренности перечислила ип иванову 500 000 руб за выполнение строительно-монтажных работ. Какие-либо документы сторонами не оформлялись. В последующем ип иванов отказался от исполнения обязательств. Какие действия следует предпринять ооо ромашка в связи с данной ситуацией?

Ответы на вопрос (3):

Очень похоже на обычную задачу из учебника, для студентов юридических факультетов. Постарайтесь решить сами. Могу лишь посоветовать, что необходимо применять положения ГК РФ о письменной форме сделки и случаях признания её недействительной.

ООО ромашка следует..."внесите деньги за решение задачи, чтобы узнать продолжение".

Задачи по праву надо решать самостоятельно либо обратитесь к преподу.