Могут ли соседи законно отключить от света?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, есть задолженность по свету, пришли отключили, я подключилась не законно, сегодня соседи взяли и отключили самовольно меня от света, имеют ли право соседи отключать меня от света?

Ответы на вопрос (3):

Соседи не имеют права отключать, но поставщик электроэнергии вправе выписать Вам немалый штраф за потребление несанкционированно ресурса.

Имеют право. Вы же ведь незаконно подключились.

Соседи нет, но Вам лучше не шутить с этим. Иначе Ваши действия будут квалифицированы по ст. 165 УК РФ вплоть до лишения свободы предусматривается наказание.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

.