Могут ли соседи законно отключить от света?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, есть задолженность по свету, пришли отключили, я подключилась не законно, сегодня соседи взяли и отключили самовольно меня от света, имеют ли право соседи отключать меня от света?

Ответы на вопрос (3):

Соседи не имеют права отключать, но поставщик электроэнергии вправе выписать Вам немалый штраф за потребление несанкционированно ресурса.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право. Вы же ведь незаконно подключились.

Спросить
Пожаловаться

Соседи нет, но Вам лучше не шутить с этим. Иначе Ваши действия будут квалифицированы по ст. 165 УК РФ вплоть до лишения свободы предусматривается наказание.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть долг за коммуналку сегодня пришли домой а света нет соседи сказали что приходили из жеу и отключили свет имеют ли они на это право без предупреждения.

Здравствуйте. У меня сегодня отключили свет за задолженность по квартире. Имеют право УК отключать свет.

У меня задолженность по свету 900 квч, проплата каждый месяц, последний раз 24.04.2015, сегодня узнала, что хотят отключить свет, имеют ли право?

Оплотил задолженость за свет и на следующий день пришли коллектора отключать све по задолжености за жкх имели ли они на это право.

Если есть задолжности за оплату квартиры имеют ли право отключить свет если задолжностей по свету нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, задолженность по коммунальным услугам 24 тысячи, по свету задолженности нет. в итоге без предупреждения пришли и отключили свет что делать.

У меня такой вопрос у меня была задолжность по свету за три месяца на сумму 2200 рублей ко \мне приходили уведомления что 23 марта 2015 года приедут и отключат свет я платила ежемесячно не полную сумму вчера приехали отключили частично в этот день я оплатила и мне сразу подключили сегодня приехали опять отключить свет так как я должна заплатить 3500 за подключение что мне делать какие мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение