Наследование путинской пенсии - право родителей на пенсию умершего сына

• г. Челябинск

Наш сын работал на оборонном предприятии 12 лет, ему по закону полагалась " путинская" пенсия после выхода на пенсию по старости. Он умер недавно и естественно не дожил до своей льготной ведомственной Мы с женой пенсионеры по старости, пенсии у нас небольшие. В этой связи вопрос имеем ли мы право на наследование пенсии нашего сына или перевода одного из его родителей на его пенсию.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ КОНЕЧНО, пенсии по наследству не передаются, только по потере кормильца.

Попробуйте обратиться в пенсионный фонд и напишите, что были на частичном содержании у сына.