Как получить подтверждение штрафа за несоблюдение субординации для жалобы в трудовую инспекцию

• г. Белгород

Руководство сообщило, что наложен штраф за несоблюдение субординации при общении с менеджером. Какой документ мне нужно запросить на штраф у работодателя для подтверждения жалобы в трудовую инспекцию за нарушение закона.

Ответы на вопрос (4):

Отталкивайтесь от другого: от финансовых санкций. Документа о штрафе может и не быть, но денег то вам дали видимо меньше...

Вот и появляется вопрос: а почему меньше? Вот и повод для жалобы.

Вам нужно запросить приказ.

Ничего Вам не дадут, так как никаких штрафов ТК РФ не предусматривает.

В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Порядок применения дисциплинарных взысканий предусмотрен ст. 193 ТК РФ. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Следовательно, Вам необходимо запросить приказ либо распоряжение о наложении штрафа, кроме того в расчетном листке отражаются записи об начислении и удержании заработной платы.