Как предотвратить претензии сына после оформления дарственной на квартиру?

• г. Симферополь

Я хочу одному из сыновей оформить дарственную на квартиру. Скажите после моей смерти сын будет претендовать на остальное имущество? Я хочу чтобы он после дарственной не претендовал. Так как остальные дети опять с ним поровну будут делить? Скажите как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не оставите завещание, то все Ваши дети разделят все имущество в равных долях. Напишите завещание, где пропишите какое имущество кому из детей перейдет после смерти.

Здравствуйте. Необходимо оформить завещание.

Здравствуйте!

Если Вы составите договор дарения на одного, и потом не будет от вас завещания, то претендуют все дети!

Вам следует указать в завещании кому что достанется.

Добрый день! Даже если вы оформите имущество по договору дарения на одного из сыновей он не потеряет права претендовать на долю в наследстве наравне с другими наследниками. В отношении остальных наследников Вы можете составить завещание и не упоминать там сына, которому уже подарили квартиру.