Как обжаловать определение мирового судьи по долгу в МФО - новый порядок и рекомендации.

• г. Тверь

Писала кассацию насчет долга в МФО, не отменяют приказ никак, пришел ответ, Определен иной порядок обжалования определения мирового судьи судебного участка... вступившего в законную силу, что это значит? Что делать то.

Ответы на вопрос (21):

Идти к юристу и оплачивать его работу.

Вы опредение мирового судьи обжаловаловали в апелляционной инстанции?

Ваш вопрос так "коряво" составлен, что ни один специалист не сможет дать вам нормальный ответ.

Вам нужно в хронологической последовательности описать ситуацию с указанием на принятые судебные акты, и после этого спросить:

Что делать то.

Вы неправильно обжаловали определение. Есть разница между обжалованием вступивших и не вступивших в силу судебных актов. Суд скорее всего описал этот порядок, внимательно читайте.

Вы о чем, за какую работу я вопрос задала, если вы не знаете, то зачем писать.

За ту работу, какую нужно проделать, чтобы вам помочь.

Я вопрос задала, что значит иной? Кассация или частная жалоба, частную писала, кассацию писала. Что может быть еще.

Чтобы знать, что за "иной", нужно смотреть все документы по делу.

Кассационную жалобу писала, а сначала частную. Но т.к вышел новый закон, частную не приняли, а по кассации пришел такой ответ, что ничего не ясно.

Так где документы то? заявления, решения судов...

Кассация по долгу в МФО или банк, разные что ли бывают.

Разные. А также вообще может быть, тут не кассация нужна.

Там очень много разных ГПК - 332,112,107,1, 10 ГК РФ, ГПК - 327,333, и последняя 377 после нее идет - Определен иной порядок обжалования определения мирового судьи судебного участка... вступившего в законную силу, что это значит?

Не ищите вариантов. Без полного набора решений никто правильного порядка действий не подскажет.

Опредение мирового судьи нужно было обжаловить в суде апелляционной инстанции, путем подачи ЧЖ и ходатайства о восстановлении срока.

Вы пропустили апелляционную инстанцию в ходе обжалования данного судебного акта и сразу подали КЖ.

Я подала частную жалобу 9 января 2020 года, из за пандемии ее не рассмотрели, вернули назад, сказали писать кассацию, в чем прикол.

Все, что угодно, кроме прямых ответов на конкретные вопросы юриста...

С документами в юридическую контору. Все.

Вам вернули ЧЖ, в определении указали, что опредение МС не обжалуется и рекомендовали подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Вам данное определение следовало также обжаловать в апелляции, поскольку оно незаконно.

Ага щас, бегу и волосы назад, я уже сделала все что могла и частную и кассационную, других жалоб я не видела в законе.

Сейчас подайте ЧЖ на определение МС и ходатайство о восстановлении срока, которое также обоснуйте выводами суда кассационной инстанции о необходимости обжалования опредления МС в суде апелляционной инстанции.

Благодарю, спасибо большое.