Гарантийное письмо о своевременной поставке груза - образец в пользу нас и заказчика

• г. Москва

Нужно составить гарантийное письмо на своевременную поставку груза от нашей организации заказчику. В пользу нас и учитывая интересы заказчика. Дайте образец пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На официальном бланке, что-то типа : "такое-то юрлицо гарантирует другому юрлицу соблюдение сроков поставки такого-то товара в соответствии с условиями такого-то договора".

Такие письма не более чем формальность.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно отправить заказное письмо с требованием заказчику и акт приёмки выполненных работ, адрес заказчика в договоре не указан, ТОЛЬКО ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, без прописки и места проживания. Лично от меня заказчик всё принимать отказывается. Могу ли я направить письмо заказчику на работу? (адрес работы мне известен)

Здравствуйте,

Мы заключили с Заказчиком договор на выполнение проектных работ. Заказчик заплатил аванс, но спустя какое то время Заказчик попросил аванс назад, с формулировкой, что работы не выполнены в срок, и для Заказчика, утрачен потребительский интерес к продукции. Мы (подрячкик) при получение данного уведомления о возврате аванса, все равно отправили проектную документацию Заказчику. Заказчик проектную документацию получил и использовал ее в строительстве.

Как привлечь к ответственности Заказчика? Как остоять свои интересы?

Что в данном случае делать с интеллектуальными правами?

Осуществили перевозку груза, все документы отправили заказчику. Нет оплаты, на звонки не отвечают. В адрес заказчика было отправлено уведомительное письмо с просьбой погасить задолженность. Заказчик, как юр лицо зарегистрирован в Краснодаре, исполнитель в Брянске. Можем ли мы подать исковое заявление? И что для этого надо?

Заказчик задерживает поставку материала. По договору строительство из материала заказчика, сейчас он обвиняет нашу организацию в том, что мы не успеваем в сроки. Что делать? Претензионное письмо не принимает, акты по задержке поставки материала тоже не принимает.

Организация использует Упрощенную систему налогообложения - доходы. Сотрудники организации ездили в командировку к заказчику, по договору подряда в котором прописано, что заказчик возместит все командировочные расходы и так же командировочные расходы сторонней организации (субподряд), которые были привлечены к выполнению работ для заказчика.

Должна организация подрядчик платить налог 6 % , если организация заказчик возместила командировочные расходы и расходы субподрядчика?

Наш бетонный завод осуществил поставку бетона заказчику в долг. На руках имеется доверительное письмо, в котором заказчик обязуется выплатить всю сумму заказа до 25 августа. В доверительном письме указанны все реквизиты фирмы-заказчика, подпись ген. директора., печать, номер счета по которому должна произойти оплата и сумма. Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации, если долг заказчик до сих пор не погасил? Весомым ли аргументом будет данное доверительное письмо в суде? И в какой суд нам следует обращаться? Заранее спасибо!

Заказчик устно приостановил работы по договору подряда в сентябре 2015 г. Срок окончания работ истек 30.09.2015 г. Подрядчик работы приостановил, не составив акт и не направив письма заказчику в письменной форме своевременно. Первое письмо было направлено заказчику 08.11.2016 г.

В какой последовательности теперь доказать уклонение заказчика от выполнения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Очень нужен образец трехстороннего договора:

Заказчик - заказывает строительство объекта и принимает Объект

Техзаказчик - организует, контролирует работы по строительству, нанимает сторонние организации (сам не участвует в строительстве) и сдает Объект Заказчику

Инвестор - производит оплату за Заказчика

Если у кого есть подобный договор, пришлите пожалуйста на мой E-mail: pavlova1981@list.ru. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение