Как защитить себя от требований бывшей жены при неуплате алиментов на старшего сына?

• г. Санкт-Петербург

Муж платит алименты старшему сыну. Но так вышло, что не работал полгода, бывшая жена обратилась к судебным приставам. И требует большую сумму. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации нужно начинать платить алименты. Долг по любому был начислен от средней заработной платы по России (ст.113 СК РФ). Далее возможно привлечение к административной и уголовной ответственности.

А уменьшить его возможно?

Нет, к сожалению, уменьшить нельзя без согласия лица получающего алименты.

Здравствуйте. Можно.