Чем отличается погашенная судимость от снятой судимости

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается погашение судимости от снятия, в каком случае человек может считаться не судимым?

Ответы на вопрос (3):

Это одно и тоже,только погашение происходит автоматически,по прошедствии определенного срока после отбытия наказания,и срок этот зависит от категории совершенного преступления-его тяжести, было ли оно легкое,средней тяжести.,тяжкое или особо тяжкое.-до 10 лет

А есть возможность снять судимость раньше предусмотренных законом сроков,подав в суд заявление об этом,по истечении не менее половины отбытого срока.

Судимы вы или нет и погашена ли у вас уже судимость, зависит от статьи Ук и вида назначненого вам наказания и его срока.

Значит при анкетировании при устройстве на работу по прошествии лет необходимых для погашения можно писать что я не судима?