Подана аппеляция на решение суда о лишении прав из-за обгона трактора в запрещенном месте

• г. Волжский

Ситуация такая, ехал на своем автомобиле, увидел знак обгон запрещен, еду далее, впереди едет трактор, разделительная полоса отсутствует на этой дороге, увидел поворот направо и перед поворотом знак главная дорога. Я подумал, что по правилам этот знак если стоит перед поворотом, то это является признаком нерегулируемого Тобразного перекрестка и отменяет действие предшествующего знака обгон запрещен. После этого перекрестка я обогнал трактор и меня тут же остановили инспекторы ДПС. Видео регистратор отсутствовал. Со схемой ПДД меня не ознакомили и не дали в ней расписаться. Работаю водителем-экспедитором, на иждивении грудной ребенок и жена. Сегодня решением суда меня лишили прав, обосновывая это тем, что знак перед перекресткомглавная дорога для тупых деревеньщин и он ничего не значит и следовательно, это был выезд с прилегающей территории. Как мне быть, смириться или подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте всетаки подать аппеляцию,Мой вам совет пригласите адвоката, это должно вам помочь при составлении жалобы.Тем более вы уже ничего не теряете.Удачи.

Действие знака 3.20 "Обгон запрещен" распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. У вас соответствующий знак был установлен.

При этом прилегающая территория - это территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Знак 2.1 "Главная дорога" обозначает дорогу, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. То есть этот знак обозначает перекресток дорог.

Думаю есть смысл "пободаться".

Схема ПДД не составляется.