Можно ли написать заявление на уменьшение размера алиментов с момента назначения алиментов на второго ребенка?

• г. Мегион

Решение суда об назначении алиментов на второго ребенка было в мае, заявления на уменьшение размера алиментов на содержание первого ребенка нет, можно ли написать заявление на уменьшение размера алиментов с момента те с мая, когда были назначены алименты на 2 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. Решение будет действовать с момента обращения, а не задним числом.