Как кредитор хочет забрать мою долю в квартире, принадлежащей жене и дочерям, которые ее приватизировали во время нашего брака?

• г. Санкт-Петербург

Кредитор хочет в счёт погашения долга выделить мою долю в моей жены, я в ней только прописан. Квартира приватизирована женой и дочерями. Приватизация была осуществлена в браке. Смогу адвоката кредитора осуществить данный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не сможет.

Квартира получена по безвозмездной сделке, совместно нажитым имуществом не является, Вашей доли там нет.

Это адвокат-мошенник разводит кредитора на деньги.

Спросить
Пожаловаться

Долю можно Вашу выделить в совместном имуществе, а приватизированная женой квартира к таковым не относится, а потому нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: муж стал виновником ДТП, присудили 4 года колонии-поселение, половину срока уже отбыл. Арестовано общее совместное имущество в обеспечение иска по компенсации морального вреда на 2700,00 тыс. руб. Миллион муж уже возместил. Взыскатель не обратился в суд за выделением доли супруга. Приставы выставили на реализацию часть совместного имущества: автомашину, гараж. Тогда я подала в суд на определение долей между супругами и снятия с ареста моей доли. А на долю супруга обратить взыскание и в свою очередь я написала заявление ССП о согласии выкупить долю должника, которая будет направлена на погашение задолженности. Но взыскатели подали встречный иск, где просят мне отказать в иске и предлагают свой раздел имущества между супругами, как пишут в " натуре", а именно одну квартиру на Крайнем Севере, в г. Норильске, (где мы не можем уже проживать, так как пенсионеры) и автомашину (у меня нет прав) мне, то есть супруге, а более ценное квартиру в Калужской области и гараж супругу - должнику. Мне неясно, какое право имеет кредитор на раздел супружеского имущества. В рамках закона он имеет право выделить долю должника в целях обращения на него взыскание. Тем более квартира в Калужской области является нашим единственным жильем на "материке". Судья, как я поняла поддержал предложение взыскателя, принял исковое заявление, хотя в первый раз его не понял и вернул. Подскажите, имеют ли право кредиторы вот таким образом делить наше имущество, тем более по кадастровой стоимости? Спасибо!

После развода жена отказывается отдавать деньги за долю в частном доме. Доли поделены мне принадлежит 1/4 я там не проживаю плачу налог. Как можно обязать ее выкупить мою долю или зачесть в счет алиментов.

Может ли банк в счет погашения долга забрать 1/4 долю квартиры умершего, если квартира является единственным жильем наследника и у наследника так же 1/4 доля квартиры, остальная 1/2 часть квартиры у сестры умершего.

Здравствуйте. Перейдут ли мои долги за мою квартиру моему будущему мужу?

В браке переписал свою долю в квартире на жену, могу ли я после развода подать на раздел квартиры? Эта квартира была куплена в браке.

Квартира куплена за счет государства, только разницу доплачиную за свой счет и был заключен брачный договор на эту разницу. Квартира поделенная на доли, при разводе квартира делится по долям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ответьте пожалуйста, если моя жена оформила ипотеку квартиры на себя то при разводе долг будет по ипотеке делится пополам или так же она сама будет ее платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение