Как принять наследство от дедушки внучке, если ей еще нет 18 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Отец моего бывшего мужа получает по наследству от своей жены участок земли.

Он хочет отказаться от определенной части наследства в пользу моей дочери (его внучки), которой еще нет 18 лет.

Могу ли я, мать дочки, принять наследство за нее? Какие документы необходимо оформить для этого? Или необходимо ждать наступления совершеннолетия дочери?

Спасибо,

Марина.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя отказаться от наследства жены в пользу внучки , тк она наследником жены деда не является.

Подарить можно.