Взнос и стартовый взнос за участие в спорт мероприятиии, это одно и тоже понятие?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, это одно и то жет понятие.

Здравствуйте.

Организаторы спортивных соревнований разрабатывают соответствующие положения, допустим, Положение о проведении чемпионата и первенства области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2005 годов.

В этом положении расписаны правила участия, том числе обязанность заплатить разного рода взносы.

Скорее всего "взнос" и "стартовый взнос" это одно и то же, по крайней мере, с точки здравого смысла это было бы логично.

Но юрист обязан для дачи ответа ознакомиться с документами, в частности с соответствующим Положением. Только после этого можно дать категорический ответ.