Как определить место жительства ребенка у отца после того, как мать выгнала его из дома?

• г. Смоленск

После суда ребёнок остался проживать с матерью, сейчас ребёнку 14 лет, мать выгнала из дома, как определить место жительство ребёнка у отца?

Ответы на вопрос (4):

Ужастик какой то... А что значит "определить у отца"? Отец противится?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Надежда Илларионовна, доброго дня!

В данном рассматриваемом случае конечно нужно подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с отцом и взыскании алиментов.

Исковое заявление должно соответствовать положениям статей 131-132 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Да тогда определить с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд определил место жительство ребенка с матерью, отец забрал ребенка и увез в другой город, в какой неизвестно. Что ему за это грозит?

Ситуация следующая: 5 лет назад-ребенку было 9 лет, муж тиран, поднимал на меня руку, я ушла, грозился отобрать ребенка. Развелись, до определения места жительства ребенка не дошло, муж понимал, что шансы малы, так как ребенок маленький. На алименты я не подавала – была рада, что оставил нас в покое. И он и я работаем, отдельное жилье есть. Договорились полюбовно, по будням ребенок живет и учится у меня, по выходным у него. Прошло 5 лет. Бывший муж женился и там двое детей, один общий. Я вышла замуж, детей нет больше, не так радужно. Со слов ребенка там царит идиллия, а у меня обычная жизнь, рутина. Бывший муж объявляет, что переезжает с семьей на ПМЖ из Подмосковья в НОВОСИБИРСК, по работе и забирает ребенка с собой. Я к ребенку – он хочет ехать с отцом в новую купленную уже четырехкомнатную квартиру, новую школу, в новую жизнь, а здесь ему скучно. В конце года ребенку исполняется 14 лет. Я работаю, заработок около 80 тысяч. Бывший муж получает под 300 тысяч. Ребенок отличник, но замкнутый, в той семье чувствует себя хорошо и привязался к новым братьям. Подскажите пожалуйста: у меня есть хотя б 1 шанс если ребенок 14 лет хочет жить с отцом и четко об этом говорит?

Суд определил место жительства ребенка с одним из родителей.

Через пол года после суда, родитель с которым должен проживать ребёнок, прогнал ребёнка к другому родителю.

Вопрос:

1.Что грозит родителю (с точки зрения закона) с которым должен проживать ребёнок за то что он прогнал ребёнка к родителю с которым ребёнок не должен проживать?

2. Что грозит родителю который принял выгнанного ребёнка?

Ребенку 14 лет живет с матерью после развода призошедшего в 2004 году. Ребенок изьявил желание жить с отцом. Как этот вопрос решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись. Несовершеннолетний сын проживает с матерью, можно ли его при этом считать членом семьи отца? В соответствии с каким законодательством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение