Как определить место жительства ребенка у отца после того, как мать выгнала его из дома?

• г. Смоленск

После суда ребёнок остался проживать с матерью, сейчас ребёнку 14 лет, мать выгнала из дома, как определить место жительство ребёнка у отца?

Ответы на вопрос (4):

Ужастик какой то... А что значит "определить у отца"? Отец противится?

Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Надежда Илларионовна, доброго дня!

В данном рассматриваемом случае конечно нужно подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с отцом и взыскании алиментов.

Исковое заявление должно соответствовать положениям статей 131-132 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Да тогда определить с отцом.