Какие вопросы разрешают суды среднего звена?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

К судам среднего звена относятся Верховные суды республик, краевые (областные) суды, суды городов федерального значения, суд автономной области, суды автономных округов.

Суды среднего звена рассматривают дела по первой инстанции, апелляционной, а также по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Каждый из таковых признается высшим судебным органом субъекта Российской Федерации по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции.