Как подписать контракт, не выходя из декретного отпуска - возможные способы

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, закончился контракт, чтобы подписать новый, в кадрах сказали, нужно выйти из отпуска, подписать контракт и вновь уйти в отпуск.

Можно ли подписать контракт не выходя из декретного отпуска? На каких основаниях можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нахождение в отпуске не является препятствием для подписания контракта.

Вы же когда то подписали контракт вообще не будучи работником, так что поменялось?

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

На что я могу сослаться, чтобы вновь не отказали

Мне сказали, что так как я в декрете, то фактически не с кем подписывать контракт, рапорт на продление я писала, но новый контракт заключать со мной отказываются, пока не выйду из декрете хотя-бы на несколько дней.

Возьмите из воинской части справку о прохождении военной службы и выписку из приказа о декретном отпуске, НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ КОНТАКТ, ДО ВЫХОДА ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ.