Как подписать контракт, не выходя из декретного отпуска - возможные способы

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, закончился контракт, чтобы подписать новый, в кадрах сказали, нужно выйти из отпуска, подписать контракт и вновь уйти в отпуск.

Можно ли подписать контракт не выходя из декретного отпуска? На каких основаниях можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нахождение в отпуске не является препятствием для подписания контракта.

Вы же когда то подписали контракт вообще не будучи работником, так что поменялось?

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

На что я могу сослаться, чтобы вновь не отказали

Мне сказали, что так как я в декрете, то фактически не с кем подписывать контракт, рапорт на продление я писала, но новый контракт заключать со мной отказываются, пока не выйду из декрете хотя-бы на несколько дней.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите из воинской части справку о прохождении военной службы и выписку из приказа о декретном отпуске, НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ КОНТАКТ, ДО ВЫХОДА ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. контракт мой закончился и новый не подписывают, основываясь на закон, как бы находясь в отпуске по уходу не имеют право продлять контракт, только после выхода... правильно ли это?

Я военнослужащая в декретном отпуске, мой первый контракт закончился 20.02.2017 г. надо ли мне заключать второй контракт, находясь в декрете, для вступления в военную иппотеку?

Находясь в декретном отпуске, заканчивается контракт. Пойдёт ли в выслугу время свыше заключённого ранее контракта? С какого момента будет заключаться новый, по факту выхода из декрета? Могу ли я в декрете подать рапорт на продление контракта?

Я являюсь военнослужащей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, собираюсь идти во второй декретный отпуск, контракт заканчивается в 2022 году, приобретена квартира по военной ипотеке. Такой вопрос, если командир не захочет продлить со мной контракт, после его окончания, то что будет с квартирой, которая взята по военной ипотеке?

Находясь в декрете, должна ли я лично приезжать в офис, чтобы подписывать бумаги? Допустим дополнение к трудовому договору, если нет возможности приехать.

Мой трудовой договор закончился в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. По истечении его я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В дальнейшем данный отпуск плавно перешел в отпуск по беременности и родам второго малыша. Сейчас нахожусь на больничном после родов. Недавно мне пришло письмо в котором говорится, что мой трудовой договор давно закончился и что после больничного мне надо подойти за трудовой книжкой.

Имеют ли право меня "уволить" если второму малышу всего 2 месяца? Имею ли я право оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я вышла на службу из отпуска по уходу за ребенком. Контракт закончился когда я еще была в отпускп по уходу. Могут ли мне не продлить контракт. Выслуга 16 лет и 4 года. Я многодетная мать 4 х детей. Младшему ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аттестованный сотрудник, из первого декрета ушла во второй не выходя. Рапорт сказали писать до трех лет. Сейчас закончился контракт, я позвонила в кадры и мне сказали что на данный момент контракт у меня закончился, приезжать и подписывать ничего не надо, новый контракт будет после выхода из дектретного отпуска. Как мне поступить чтобы сохранить свое место на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение