Лопнула труба в мамином селе - кто несет ответственность за аварию в водоснабжении?

• г. Москва

У мамы в селе лопнула труба, ведущая к ней от цетрального колодца (местное водоснабжение в деревне). Вызвала аварийку. Сделали акт, в котором указано что прорыв в технологическом соединении, которое ведет холодное водоснабжение к дому). Требую писать щаявление на ремонт и оплачивать. Как быть в таклй ситуации. Кто несет ответственность в случае такой аварийной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если труба лопнула не на территории участка, то явно не собственник жилья. Вам надо запросить акт балансовой принадлежности, выяснить на чьем балансе отрезок трубы и написать обоснованную жалобу, в т.ч. в прокуратуру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.