Лопнула труба в мамином селе - кто несет ответственность за аварию в водоснабжении?

• г. Москва

У мамы в селе лопнула труба, ведущая к ней от цетрального колодца (местное водоснабжение в деревне). Вызвала аварийку. Сделали акт, в котором указано что прорыв в технологическом соединении, которое ведет холодное водоснабжение к дому). Требую писать щаявление на ремонт и оплачивать. Как быть в таклй ситуации. Кто несет ответственность в случае такой аварийной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если труба лопнула не на территории участка, то явно не собственник жилья. Вам надо запросить акт балансовой принадлежности, выяснить на чьем балансе отрезок трубы и написать обоснованную жалобу, в т.ч. в прокуратуру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в селе в частном доме. В дом перестала поступать вода, так как прорвало центральную трубу водоснабжения. Водоканал приехали выкапали яму, центральную трубу нашли, а отвод трубы к дому нет. Теперь они заявляют, что мы должны на центральной улице выложить колодец, так как старый находится во дворе, а это сейчас нельзя. И только потом они будут делать новую врезку. Правильно ли это?

)соседи отказали нам в подключении от их колодца центрального водоснабжения, нам в водоканале сказали что нужно делать собственную магистраль с колодцем, кто должен делать эту магистраль собственник или водоканал? Сумма просто выходит боснасловная только за магистраль с колодцем просят почти 200 тысяч рублей.

День. Живу в частном секторе, в колодце прорвало трубу, в итоге подмыло часть грунта на улице, приехала аварийка, сказали что это труба от вашего дома, мы ни чего делать не будем, чините за свой счёт, так же перекрыли воду к дому, теперь без воды мой дом, у меня 2 маленьких ребёнка, законны их действия? Что делать дальше?

Какая часть водопровода в частном секторе принадлежит ЖКХ, а какая владельцу дома, и кто отвечает за его эксплуатацию и ремонт?

Недавно возникла аварийная ситуация: прорыв водопровода от центральной трубы до дома.. За чей счет производится ремонт? И действует ли принцип: все, что на улице - это ЖКХ, а то что в доме - мое.

Произошел прорыв водопровода на Центральном водопроводе, до колодца с отсекающим краном. Сказали, оплачивать будет собственник дома, чью ветку прорвало. Но это же порыв до колодца. Запросили 25 000₽. Для пенсионеров весомая сумма. Правомерно ли это?

У меня дом в деревне. В техпаспорте на дом указано, что в нем есть центральный водопровод, но продавец сообщил, что несколько лет назад была авария в сетях и воду отключили. Квитанций об оплате на воду не осталось. Могу ли я требовать от местного Водоканала ремонта водопровода или я должна получить новые техусловие и осуществить новое Подключение за свой счёт, как говорят в водоканале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение