Четверть прошла с двойкой по русскому - надо ли вызывать родителей на комиссию?

• г. Тула

У ребенка в 4 классе в четверти выходит двойка по русскому, по остальным предметам успеваемость нормальная,3,4,5 Я вляеться ли это поводом вызова родителей на комиссию? Учитель сказал что вынесет этот вопрос на комиссию, что якобы мама не учавствует в изучение школьной программы, но мой ребенок не круглый двоешник и эта двойка в четверти первый раз. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А что это за новый репрессионный орган в школе (комиссия)?, нет такого в законе, жалуйтесь в Отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Считаю нет причин предъявлять претензию к ребенку значит они чтото недорабатывают эти учителя по которым у него 2 ка.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по делам не совершеналетних, что мама принимает мер, и ребенок плохо знает предмет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребёнок 11 лет, учащийся 4 класса закончил год с двумя двойками. Директор настаивает на пмпк. Я получила заключение от нейропсихолога и невролога, которые утверждают, что проходить пмпк ребёнку не нужно. У ребёнка нет уо, зпр или др. овз, она прекрасно видит, слышит, говорит. С этими заключениями я вновь пришла к директору школы, но она настаивает на своём и заявляет, что выбор у нас такой-либо оставлять на 2 год, либо прохождение пмпк и перевод в 5 кл по адаптированной программе, с учетом рекомендаций пмпк. Вопрос-действительно ли у неё есть право перевести ребёнка с двумя двойками в 5 класс по решению пмпк? Стоит ли соглашаться на пмпк, если ребёнок не имеет никаких овз?

Вечер добрый. Ребёнок пропустил всю четвертую четверть, есть справка, могут ли не аттестовать ребёнка и не поставить годовые оценки, и могут ли оставить на второй год?

Школа подала в пдн за двойку в четверти. Ребенок прилежный, семья полная, ну не дается нам этот предмет. Законно ли это? что подали в пдн за неуспеваемость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок заканчивает 4 класс. Во всех трёх четвертях двоек не было, в году соответственно уже не будет. С учителем начался конфликт недавно. В четвёртой четверти появился новый предмет - родной язык, оценки по нему плохие. У меня вопрос: если по этому предмету, который только в 4-ой четверти выйдет двойка, и в году получается тоже два, могут ли ребёнка оставить на 2-й год в 4-м классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение