Возможность заключения договора аренды транспортного средства с правом выкупа физическим лицом и вопросы налогообложения при этом

• г. Омск

Хочу заключить договор аренды транспортного средства с правом выкупа с физ. лицом. Сам я так же физ. лицо. Могу ли я заключить данный договор? Или нужно юр лицо? Если юр. лицо не нужно? То должен ли я буду уплачивать какие-то налоги с сумму которую буду получать за аренду своего авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём, г.Омск !

Физические лица вправе заключать Договор аренды транспортного средства с правом выкупа !!!

И для этого НЕ обязательно быть Юридическим лицом !!!

Что касается доходов от аренды транспортного средства, то по ним необходимо уплачивать налоги (13%) !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

19:01 моск.