Как получить ежегодный налоговый вычет? (Работаю госслужащим, имею потребительский кредит). Спасибо.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Сначала уточните какой из нижеперечисленных вычетов хотите получить отвечу.

По доходам за 2020 год можно воспользоваться следующими видами вычетов:

Стандартные — вычеты на детей и те, что получают инвалиды и отдельные категории людей.

Социальные — на обучение, лечение, благотворительность и прочие.

Инвестиционные — по доходам от операций с ценными бумагами и ИИС.

Имущественные — вычеты при покупке жилья и продаже имущества.

Профессиональные — вычеты для ИП, физлиц, работающих по гражданско-правовым договорам, и людей, которые занимаются частной практикой, например нотариусов.