Попал в ДТП и продал авто - как избежать подводных камней в будущем?

• г. Челябинск

Попал в дтп (потерпевший). Авто хотел продать перед этим. Подъехали независимая оценка и предложили выкупить авто по цене средне рыночная (меня устроило) Далее оформили договор купли продажи, доверенность у нотариуса на решение вопросов со страховой, и договор цессии. Деньги забрал. Не будет ли для меня подводных камней в будущем.

Ответы на вопрос (6):

Будут, если они не поставят на учет ваше авто.

С уважением.

Снимите машину с учёта.

Не должно быть. В ГиБДД новый собственник авто на себя должен его зарегистрировать а если он этого не сделает, то у вас могут быть проблемы.

Сможете снять, срок же Вы обговорили, когда можете так сделать..

10 дней - это само собой, но у Вас же ДТП было и пока страховая сделает авто...

Я же могу снять его с учёта сам по ДКП.

Да, обратитесь в ГИБДД, напишите заявление о прекращении регистрации т/с и предъявите свой экземпляр дкп.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.