Нам позвонили и попросили дополнительно приехать и пройти обследование без основания. Отказались назвать причину. Это правомерно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Такое требование неправомерно.

Кто позвонил? Какое обследование? Обследоваться где-либо - это право, а не обязанность, за исключением случаев, предусмотренных законом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По телефону Вы не обязаны никуда ехать, требование проигнорируйте.