Скажите пожалуйста мне 24 числа исполнится 18 лет могу ли в эту же ночь переводить деньги через Сбербанк онлайн.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Можете, без проблем.

Ну формально будете иметь на это право.

С момента наступления 18 лет Вы становитесь совершеннолетним лицом, а значит можете переводить деньги без ограничений уже.

Вы могли это и раньше делать)))

Согласно ст. 26 ГК РФ,Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

Если доступа нет именно в связи с несовершеннолетием, то нет

Так как 18 лет наступит с 00-00 часов 25 числа.