Можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела по новому адресу после апелляционной жалобы в деле о возмещении ущерба после ДТП?

• г. Белгород

Есть решение суда по возмещению ущерба после дтп, я ответчик, представитель истца подал апелляционную жалобу. В данный момент я уже проживаю в другом регионе (850 км от места где проходил суд), есть несовершеннолетние дети. Вопрос, могу ли я на этой стадии подать ходатайство о дальнейшем рассмотрении дела по адресу моего фактического проживания?! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, в гражданском судопроизводстве такое не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого дальнейшего РАССМОТРЕНИЯ дела, раз решение уже вынесено. Есть возможность ОБЖАЛОВАНИЯ вынесенного решения. Рассмотрение жалобы происходит в вышестоящем суде, поэтому изменить место рассмотрения жалобы Вы не сможете ни при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ! А как тогда мне защищать свои интересы в дальнейшем рассмотрении аппеляционном? Разве не будут нарушены мои права как ответчика? Младшему ребёнку 8 лет, как я его брошу и поеду? Истец в суд не являлся, только представители с которыми у него договор, то есть интересы истца нарушены не будут.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на апелляционную жалобу, ваше присутствие в суде ничего не рашет, главное ваша письменная позиция.

Спросить
Пожаловаться

Можете также оформить доверенность на представителя, который представит ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно попросить суд провести заседание по вкс, или найдите представителя.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Опять будет решение вступать в силу месяц и т.д. и т.п. И что дальше, он так и будет подавать эти жалобы? А как же с выплатами, он так и будет оттягивать. Какие-то есть ограничения?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Хочу подать иск о возмещении ущерба после ДТП. Ответчик прописан в одном городе, живет в моем муниципальном районе, рядом. Конечно же хочу подать в своем городе, достаточно ли взять справку у главы сельского поселения и участкового полиции местного, что мол действительно там живет постоянно с супругой. Еще есть объяснение у сотрудников ГИБДД где он сам собственноручно написал что проживает не по месту регистрации? Прошу статьи ГПК и ГК не перечислять, ответить по существу! Может у кого есть практика?

Я подаю в суд на возмещение ущерба после ДТП. Виновник, по прописке, из другого города (Пенза). Возможно ли при возмещении ущерба по ДТП с него получить и возмещение услуг адвоката, почтовые расходы и гос. пошлину и прочие расходы, которые могут возникнуть.

Виновник дтп в другом городе в какой суд обращаться по месту нахождения истца или ответчика и есть ли какая нибудь лазейка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение