Если родители мужа не вступят в наследство в течении 6 месяцев, то что как распределятся доли в наследственной массе по закону?

• г. Москва

Мой умерший муж был прописан совместно со своей матерью и нашей общей дочерью в муниципальной квартире. У меня своя квартира, в которой мы фактически проживали (я, муж и дочь). Наследниками по закону являются дочь, я, свекровь и свекр (проживающие раздельно в разных квартирах). Если родители мужа не вступят в наследство в течении 6 месяцев, то что как распределятся доли в наследственной массе по закону? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальная квартира не входит в наследственную массу, поскольку ваш муж не являлся ее собственником. Право на проживание в ней и заключение с одним из них договора социального найма имеют лица. зарегистрированные в квартире, в которой ранее был зарегистрирован умерший.

Вопрос о другом имуществе

. входящем в наследственную массу (машина

. вклады). Если кем-то из наследников по закону пропущен срокимеет ли кто-либо из них преимущество перед другими наследниками в части восстановления срока вступления в наследство или все равны?

.