Вопросы получения детского пособия при заключении брака с отцом детей - перерегистрация и возможная отмена

• г. Красноярск

Получаю детское пособие с 3 до 7 лет, вышла замуж за отца детей, нужно ли нести заново документы в соцзащиту и отменят ли пособие или нет.

Ответы на вопрос (3):

Заново документы подавать не требуется, назначенное пособие не отменяется.

Доброе утро

Вы продолжите получать пособие до того срока, на который оно установлено (1 год) и не нужно нести доп. документов, но при подаче новых документов будет учтен и доход вашего мужа.

У вас меняется бюджет на семью, поэтому обязательно нужно уведомить. Иначе те денежные средства, которые вам выплатят необходимо будет вернуть.