Незаконная регистрация сим-карты на несовершеннолетнего - последствия для продавца

• г. Пермь

Оформляли сим карту на несовершеннолетнего ребенка, уж очень он хотел симку на своё имя, но ему не было 16 ти даже. Уговорили девушку продавца оформить изменив дату рождения и цифру в номере паспорта. (Знаю что так нельзя) . Теперь телефон утерян и СИМ-карта тоже. Полиция занимается поиском. Будет запрос в телефонную компанию. Не пострадает ли девушка оформившая симкарту не законным способом?

Ответы на вопрос (2):

Девушка может пострадать. Как минимум ее могут привлечь к дисциплинарной ответственности, если скажет, что допустила ошибки по невнимательности, а не умышленно.

Елена, девушка не пострадает. Всегда может сослаться на опечатку. Да и разбираться с этим никто не будет. Если вы по доброте душевной, не рассказали еще это и в полиции)) Это может привести к внутреннему расследованию в компании, где работает девушка и оргвыводам. Вот только как вы будете восстанавливать Сим-Карту, там Вас потребуют предъявить Паспорт и человека с теми данными, которые внесены. И думаю опять кого-то уговорить, у Вас уже не получиться.

Делайте выводы.