Могут ли уволить из органов МВД за просрочку в микро финансовой организации?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, поскольку не исполение кредитных обязательств не может служить причиной для увольнения.

За просрочку нет, но если будет проц. Проверка по получению кредита без цели возврата, может быть инициирована служебная проверка.

Нельзя уволить сотрудника за долги. Все основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ТК и Ваших ведомственных приказах.