Алименты на бывшую жену - необходимо ли выплачивать и как узнать о ее трудовой деятельности?

• г. Астрахань

Выплачиваю алименты на жену до исполнения ребёнку 3 х летнего возраста. Бывшая жена вышла на работу. Должен ли я выплачивать ей алименты? Если нет, порядок моих действий, если я знаю, что трудовая лежит на старом месте работы (до декрета). но не знаю где работает сейчас. Ребёнок ходит в детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Трудоустройство жены не является основанием к прекращению выплаты алиментов.

Можете обратиться в суд с иском о признании прекращения нуждаемости. Но если Вы не знаете где она работает, как вы собираетесь это доказывать?

Устройство ребенка в садик вообще не является юридически значимым обстоятельством.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Плачу алименты на ребенка и на жену до исполнения ребенку 3 лет. В настоящее время ребенок посещает детский сад, а жена вышла на работу. Могу ли я снять алиментные обязательства на жену?

Имеет ли право жена получать деньги на ее содержание от бывшего супруга, если у них имеется ребенок в возрасте 3 лет, который не пошел в детский сад по причине отсутствия мест в саду на момент исполнения ребенку 3-х летнего возраста? В связи с чем жена не может выйти на работу, поскольку не с кем оставить малыша.

Моему ребенку 2 года 2 месяца, суд присудил алименты на ребенка 25% и 3000 на содержание жены до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Бывшая жена вышла на работу 2 месяца назад. Должен ли я сейчас платить за ее содержание?

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 1.5 года. Бывшая жена вышла на роботу должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года?

С бывшей женой мы в разводе. Алименты на ребенка выплачиваю исправно

+выплачиваю на содержание жены до 3-х летнего возраста. Узнал, что бывшая жена работает. (по трудовому договору).

Вопрос: Стоит ли мне выплачивать на содержание жены- (исполнительный лист в твердой денежной сумме?

Заранее благодарен!

По мировому соглашению муж обязан платить бывшей жене алименты (2000 р) на ее содержание до достижения ребенком возроста 3 лет пока она в декретном. Жена устроилась на работу по совместительству на пол ставки, зп 4000 р. Весь доход жены в месяц 6500 с алиментами на ребенка. Муж узнав, что бывшая жена вышла на работу перестал платить на нее алименты, хотя она на основном месте работы так же в декретном и ее дохода не хватает на жизнь ее и ребенку. Обязан ли муж продолжать платить алименты на бывшую жену?

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивал алименты по исполнительному листу, который бывшая жена отнесла на основное место работы. Сейчас ребёнку исполнилось 18 лет и официальные выплаты прекратились. Муж работал также по совместительству (о чём бывшая жена устно была поставлена в известность) и временами по контракту. Может ли бывшая жена официально затребовать выплату с этих мест после достижения ребёнком 18-летнего возраста? Если да, то каким образом и за какой срок?

Я выплачиваю алименты на жену, которая находится в декретном отпуске до исполнения ребенку 3-х лет. Ребенку еще нет 3-х лет, но я узнал, что жена работает. Могу я прекратить выплату алиментов на жену (остается еще часть на ребенка)? Как это сделать: подать в суд? Какие нужны доказательства работы жены?

Могу ли я не выплачивать алименты на жену, находящуюся в декретном отпуске, если ребенок ходит в детский сад (возраст 1 год 7 месяцев) и ничто не мешает жене возвратится на рабооту? Ведь она все равно не занимается его воспитанием на протяжении дня, а живет за мой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение