Какие ОКВЭД можно указать при регистрации ООО, но не осуществлять все виды деятельности?

• г. Москва

Я хочу открыть фирму с несколькими оквэд-т е осущ-ть разные виды деят ти. Притом начать деят ть с одного вида, а другими видами начать заниматься позднее, возможно через год вообще. Т е я могу указат при регистрации ооо много оквэд, но не всеми ими фактически заниматься? Законно ли это? Т е я " про запас" указываю оквэд, но когда и в каких обьемах этим заниматься-решаю сама когда и как захочу.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете указать основной вид деятельности, а остальные про запас.

Добрый день. Конечно, Вы можете так сделать.

В уставе Вы можете указать все, что хотите. Это обычная практика. От торговли канцтоварами до добычи полезных ископаемых. Это не означает, что Вы будете этим заниматься.

Вы можете накидать в форму 13 хоть весь список, но в отличие от прежних времен когда можно было прописать все виды услуг не запрещенных законом, дейстсвует такое правило от налоговой если прописал ОКВЭД и он отличается по виду налогообложения например только на УСН или ОСНО, то прийдется сдавать все декларации по этим налогам и видам деятельности, поэтому прописывайте только те что вам реально нужно.