Какие ОКВЭД можно указать при регистрации ООО, но не осуществлять все виды деятельности?

• г. Москва

Я хочу открыть фирму с несколькими оквэд-т е осущ-ть разные виды деят ти. Притом начать деят ть с одного вида, а другими видами начать заниматься позднее, возможно через год вообще. Т е я могу указат при регистрации ооо много оквэд, но не всеми ими фактически заниматься? Законно ли это? Т е я " про запас" указываю оквэд, но когда и в каких обьемах этим заниматься-решаю сама когда и как захочу.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете указать основной вид деятельности, а остальные про запас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно, Вы можете так сделать.

Спросить
Пожаловаться

В уставе Вы можете указать все, что хотите. Это обычная практика. От торговли канцтоварами до добычи полезных ископаемых. Это не означает, что Вы будете этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете накидать в форму 13 хоть весь список, но в отличие от прежних времен когда можно было прописать все виды услуг не запрещенных законом, дейстсвует такое правило от налоговой если прописал ОКВЭД и он отличается по виду налогообложения например только на УСН или ОСНО, то прийдется сдавать все декларации по этим налогам и видам деятельности, поэтому прописывайте только те что вам реально нужно.

Спросить
Пожаловаться

Сколько одно ООО может иметь предприятий (бизнес-проектов) разного направления? Например, один бренд производит чулочную продукцию, а другой того же ООО - молочную продукцию. Возможно ли такое для одного ООО? Спасибо.

Может ли ооо иметь два основных вида деятельности, т.е. два основных ОКВЭД.

Я хочу открыть своё ООО. могу ли я под ООО вести разные виды деятельности: например, магазин одежды, строительная фирма и т д?или надо тогда несколько ООО делать? Ип не подходит мне.

Помогите! СРОЧНО! Здравствуйте, у меня есть ИП с видом деятельности торговля и услуги, хочу добавить грузоперевозки. ИП на упрощенке. Так же есть ООО - с разными видами деятельности зарегистрирована как производственно-строительная фирма (тоже упрощенка), могу ли я к ней добавить грузоперевозки? Где будет выгоднее по налогам - в ИП или ООО? И с чего начать?

Налоги.

Подскажите может ли один учредитель иметь две компании ООО с одним видом деятельности и с одними и теме же сотрудниками только с разными системами налогообложения. Одни клиенты хотят платить с ндс другие без ндс?

Я хочу открыть фирму по продаже товаров через маркетплейсы. Оплата от покупателей за товары будет идти на мой расчет счет, но скорее всего кассу и чеки ведут сами маркетплейсы самостоятельно. Должна ли я иметь кассу и выдавать чек покупателям, если к примеру, товары мои продаются через ozon?

Здравствуйте!

хочу открыть фирму, подготавливаю устав ООО.

посоветовали сразу указать несколько видов деятельности, чтоб в будущем не сталкиваться с процессом перерегистрации устава.

Возник вопрос - какие виды деятельности попадают под увеличение уставного капитала более 10 тыс.руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть фирму (ИП, ООО и т д) пока не могу определиться с юридической, налоговой точки зрения...

Фирма у которой будет главной целью осуществление набора людей для уборки частных квартир

Возможно ли огородить себя от ответсвенности если человек который убирается что то разбил украл? Что бы совсем не было вопросов.

Есть ли разница какое гражданство имеют люди которые убираются от меня?

Как оформлять на работу людей, которых я буду отправлять на уборку или их вообще не оформлять а что то подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение