Что делать после получения определения об отмене судебного приказа на алименты?

• г. Красноярск

Что делать дальше после того как получил определение об отмене судебного приказа. Бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Я ответчик, подал ответное заявление на уменьшение суммы, т.к у меня на иждивении в данный момент ещё 2 ребёнка и жена в декрете. Что делать дальше? Суд ничего не говорит. Мне нужно подать исковое заявление на бывшую жену, чтобы начислили алименты на всех пятерых (4 ребёнка и жена в декрете)? Или какой-то ответ на определение надо написать?

Ответы на вопрос (2):

После отмены судебного приказа у бывшей жены есть возможность обратиться в суд в исковом порядке. Но сделать это должна она.

Не понятно, что за встречное заявление, если алименты еще не присуждены (приказ отменен). Если речь качается каких-то других (уже присужденных алиментов), то заявление о снижении будет рассматриваться.

Обратитесь к юристу на платной основе, вам напишут как надо.