Какие приводятся доводы морального вреда если убили любимую дочь в возрасте 25-ти лет.

• г. Челябинск

Какие приводятся доводы морального вреда если убили любимую дочь в возрасте 25-ти лет. Остался ребенок 7 и лет. Над которым я оформила опекунство. Также у меня есть сын 16-ти лет.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, все доводы Вы привели сами, да они и так понятны, особенно и доказывать не нужно.

Моральный вред заключается в нравственных и физических страданиях, переживаемых потерпевшим. Утрата близкого родственника - дочери не требует доказательств причинения нравственных страданий, достаточно сказать, что вы поддерживали отношения, периодически встречались, если жили раздельно. Физические страдания могут подтверждаться медицинскими документами: о вызове врачей, о прохождении лечения и др., свидетельскими показаниями. Сумму денежной компенсации морального вреда определяете Вы, но суд принимает окончательное решение.