Имеют ли право сторонние организации через суд взыскать банковской долг? Кредитный договор был оформлен в 2013 году.
• г. Ижевск
Имеют ли право сторонние организации через суд взыскать банковской долг?
Кредитный договор был оформлен в 2013 году.
Ответы на вопрос (7):
г. Оренбург
г. Омск
Да, конечно возможно это коллекторы.
Спросить21.10.2021, 14:53,
г. Абакан
Если банк сделал уступку права требования (продал долг) то могут.
Спросить21.10.2021, 14:54,
г. Краснодар
Могут выкупить ваш долг, могут и взыскать если вы не заявили о СИД.
Спросить21.10.2021, 14:55,
г. Череповец
Здравствуйте. Если кредитный договор предусматривал возможность передачи долга третьему лицу, то могут. Если на Вас подали в суд, предоставьте обоснованное возражение 5 а исковые требования, где просите применить судом срок исковой давности.
Спросить21.10.2021, 14:56,
г. Казань
Имеют, при наличии в кредитном договоре соответствующего условия о праве банка на уступку.
Спросить21.10.2021, 15:06,
г. Тула
Могут конечно, если скупили Ваш долг, в тоже время через суд можно применить истечение СИД 3 года по ст. 196 ГК РФ.