Застройщик угрожает подписанием АПП, несмотря на проблемы с паркингом - как защитить свои права как покупателю?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик передаёт паркинг в котором выездная стойка препятствует выезду. Выехать в один приём на машине средних размеров невозможно. Требуется от 2-3 и более манипуляций типа «вперёд-назад» для выезда. И даже в этом случае расстояние до стойки с одной стороны и стены с другой - несколько сантиметров. На осмотре отказались от приемки, указали замечание. Застройщик прислал письмо, что все выполнено согласно проектной документации и мы обязаны подписать АПП или он будет подписан в одностороннем порядке. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если все действительно по проекту, то ничего... Когда покупали, все видели, со всем знакомились. А если не знакомились, так кто ж вам мешал?

Можете попробовать оспорить проект в суде, но ознакомившись с "ценой оспаривания" решите, что и в ручную машинку покатаю...