Как обжаловать одностороннее подписание АПП застройщиком, если машино-место не доступно из-за неисправности ворот

• г. Санкт-Петербург

Застройщик подписал АПП на машино-место в одностороннем порядке, хотя им нельзя пользоваться, так как не работают ворота на въезд. Застройщик приглашал на осмотр по телефону, но я сказал что приду принимать как сделают ворота. А потом получил письмом односторонний АПП.

Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пробуйте оспорить акт приема передачи в судебном порядке. Для начала стоит направить им претензию, где указать, с чем вы не согласны. Это стоило сделать сразу после приглашения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно написать претензию застройщику по данному факту и выдвинуть Ваши требования, а также расписать неправомерность подписания акта таким образом, то, что нельзя пользоваться машино-местом зафиксируйте на фотоаппарат с датой, когда был сделан снимок, в случае отказа от удовлетворения требований, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Стоит ли судиться? Что можно выиграть?

Конечно стоит. Поскольку по факту имуществом невозможно пользоваться - просто нет к нему доступа:) А тогда какой смысл от этого АПП?

Собственно, отменяете односторонний акт, получаете неустойку + моральный ущерб + судебные издержки (пошлина, расходы на доверенность, юриста и т.д.).