Можно ли прекратить срочный трудовой договор с работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

• г. Владивосток

Можно ли прекратить срочный трудовой договор с работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, - его окончанием.

ТК РФ предусматривает данную возможность.

Нет, нельзя, только после выхода из отпуска и то, при окончании срока действия договора.