Умерший с кредитом - нужно ли платить до вступления в наследство?

• г. Белгород

Умер отец. У него остался кредит. Все родственники о нем знают, но в наследство еще никто не вступал. В самом банке были и уведомили о случившимся. В банке написал кучу заявлений, чтобы не начислялись проценты, пени и штрафы. А нужно ли платить за кредит до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (9):

Нет, предоставьте в банк свидетельство о смерти.