Нужно ли являться в суд, если вызывают в качестве третьего лица при рассмотрении дела об уменьшении алиментов на детей?

• г. Грязи

Муж подал подал в суд на бывшую супругу на уменьшение алиментов с 1\4 на 1\6 меня хотят вызвать третьим лицом обязательно ли моя явка? У меня двое детей старшему идти в школу младшей 10 месяцев оставить с кем то нет возможности а суд будет в другом городе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Совсем не обязательна. Можете написать заявление в суд, что не можете выехать и свое отношение к иску.

Ирина, здравствуйте!

Вы можетет направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия. В заявлении также отразите свою позицию по заявленным требования.

Удачи.