Как правильно оформить дарение квартиры и организовать ее продажу после смерти матери, если живешь за границей?

• г. Таллин

У меня старенькая мать, а я живу за границей и возможности часто ездить нет. Мама хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Если после смерти матери, я решу продать квартиру, то могу ли я сделать доверенность родственнице, которая будет делать все сделки! С ув.Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Да. Можете сделать такую доверенность у нотариуса.

Если вам подарят квартиру, вы её надлежаще оформите (росреестр) а потом вы можете выдать доверенность на реализацию принадлежащего Вам имущества кому угодно.