Как вернуть деньги за неисправный мотор без договора или найти выход из ситуации?

• г. Уфа

Купили мотор у перекупов в какой-то Московской конторе, мотор оказался не в надлежащем состоянии. Как вернуть деньги за мотор если нет договора? Или это наоборот к лучшему?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того, каким образом вы переводили деньги, кому, куда и т.д.

В общем нужны подробности.

Квитанция об оплате есть?

Оплата в каком виде была произведена?

Без договора трудно будет вернуть деньги, особенно если передача денег была наличными. Ищите хорошего юриста очно, надо думать и смотреть по ситуации и затем подавать иск в суд.

Если дегежные переводы получили физические лица, то иски нужно подавать по месту их регистрации. Взыскивать неосновательное обогащение или ранее уплаченную сумму за некачественный товар, расторгать договор купли - продажи, и потом с исполнительным листом в ФССП.

Есть два перевода на Сбербанк. Они попросили так сделать, чтобы избежать интереса со стороны налоговой.

Взыскивайте как неосновательное обогащение. А двигатель вы от кого получили?